Чайники сюда!

ЧАЙНИКИ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ


Получите WMR-бонус
от 0,01 до 0,20 WMR на свой кошелек!


More Adsense Money

среда, 29 октября 2008 г.

Детская ревность.

Вы готовитесь испытать радость материнства во второй раз? Нужно подготовить старшего ребёнка к появлению малыша заранее. Ревность неизбежно будет, но, при правильно проведённой «подготовительной работе» можно свести её проявления к минимуму. Объясните ребёнку, что у него скоро появится братик (сестричка), но пока он совсем маленький, требует много внимания и вам понадобится его помощь. Попросите старшего помочь вам с выбором игрушек, одежды для малыша, тогда ребёнок почувствует, что к его мнению прислушиваются. И, самое главное, когда малыш появится на свет — не забывайте уделять внимание старшему ребёнку. Можно на некоторое время оставить маленького с папой или бабушкой и сходить со старшим ребёнком на прогулку — это будет время, посвящённое только ему.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Хорошие советы. Но представьте: ребенка 5 или 7 лет баловали, он был один для мамы и папы, а потом внезапно появляется кто-то еще... Это большой стресс. И избежать ревности сложно. По-моему, если позволяет ситуация, лучше завести второго малыша попозже, когда первый ребенок уже не будет чувствовать большой потребности в родителях...

Анонимный комментирует...

Да совет хороший, вот комментарий не могу оставить без внимания. Что значит попозже «когда первый ребенок уже не будет чувствовать большой потребности в родителях...»я так понимаю, что второго надо заводить лет через 20, или как?
Лично мое мнение, что между детьми должна быть разница максимум 5 лет, тогда все это проще объяснить ребенку, да и чем меньше ребенок, тем быстрее он забывает обиды. Хотя я считаю что обоих детей надо любить одинаково!

Смайлик дня