Чайники сюда!

ЧАЙНИКИ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ


Получите WMR-бонус
от 0,01 до 0,20 WMR на свой кошелек!


More Adsense Money

среда, 29 октября 2008 г.

Воспитание родителей

В первые годы жизни ребенка, когда закладываются основы его личности и формируется судьба, его воспитывает родная мама и другие члены семьи, которые редко когда имеют педагогическое образование. Это потом за него берутся образованные педагоги, которые обязаны хоть немного быть психологами. Почему, в принципе, хорошие мамы частенько ругают ребенка за крик, которым он просто дает знать своим родителям, что в чем-то нуждается?
Другие родители стараются напротив, предупредить желания ребенка, высаживают его, когда он еще не попросился, кормят, когда он еще не хочет кушать. При таком удовлетворении потребностей до появления желаний будет резко уменьшаться стремление ребенка к росту и совершенствованию.
Во избежание проблем в дальнейшем, надо постараться научить ребенка подавать понятные сигналы о возникновении тех или иных потребностей. Многие уверены, что интеллект у ребенка развивается гораздо раньше, чем речь и что он многое уже понимает, просто сказать не может. Если мы хотим, чтобы наши дети стали взрослыми, то и разговаривать с ними и учить нужно как взрослых.

Комментариев нет:

Смайлик дня